Рассмотрим неприятную, но житейскую ситуацию: тебя обманули на скины CS GO. И тут можно обвинять во всех смертных грехах кого угодно, но подсознательно готовься к тому, что виноватым сделают именно тебя. А с дорогими вещами придется попрощаться навсегда. Но не все потеряно, если сделка была совершена через внутреннего трейд-бота. В Steam хоть и развита бюрократия, но при наличии веских доказательств, переписок и скринов ситуация частенько склоняется в сторону пострадавшего.
Существует не так много способов отстоять правоту, при этом самый бесполезный — взывать к морали и здравому рассудку. История до сих пор не знала случаев, когда у кидалы просыпалась совесть, он тяжело вздыхал и отдавать все отжатое + моральный ущерб. А потому если пытаешься где-то схалявить, отыскать выгоду и сэкономить средства — всегда смотри репутацию кидалы через ресурсы уровня SteamRep и сохраняй историю. Если не получится вернуть вещи — хотя бы заблокируешь аккаунт злоумышленника.

Как избежать кидалова при обмене
Жажда халявы — штука опасная, а потому давай рассуждать, что делать, чтобы не попасть в щекотливую ситуацию. Здесь стоит придерживаться заранее отработанного сценария:
Никогда не торопись. Даже если на горизонте маячил Dragon Lore за 100$ или градиентный ножик за эту сумму. Эйфория, жажда наживы и все прочее, но говору терять не обязательно. А если кидала еще и подначивает, провоцируя завершить трейд на стороннем ресурсе — сразу забывай;
Не ведись на стороннего гаранта. Сегодня накрутить репутацию очень просто на различных ресурсах для фрилансеров. Либо действительно проверенное третье лицо, с которым уже имел дело, либо никак;
Всегда вдумчиво читай описание гифтов перед завершением сделки. Влияние имеют и паттерн, и состояние, и общее описание;
Обмен ВНЕ Steam не рассматривается в принципе. Даже если третье лицо доказывает что-то вроде «у меня скины пропали», «я не доверяю стиму», «у меня свой сайт» и т.д;
При обмене очень редкого скина доверять нельзя даже другу (потенциальному кидале). Если он вдруг просит трейд якобы «покатать пару каток», не поленись проверить его ник правой кнопкой мыши. Будет интересно наблюдать во френд-листе два идентичных профиля.

Действие при обмане
Допустим, сделку ты добросовестно прохлопал. И что делать, если обманули на скины? Первым делом, открывай аккаунт Steam и ищи там кнопку «Сообщить о нарушении». Для этого:
открываешь профиль разводилы через Steam;
нажимаешь кнопку «ЕЩЕ» вверху справа;
ищешь команду «Сообщить о нарушении»;
выбираешь один из заготовленных шаблонов (в данном случае «Попытка обмана»);
жмешь «Пожаловаться», подробно расписывая ситуацию, и добросовестно ждешь от 2 часов до 2 суток.
От того, насколько подробно ты передашь суть проблемы, зависит оперативность решения со стороны Службы поддержки. Также есть реальный шанс получить индивидуальное ведение твоего случая оператором (а не ботом). С живым человеком работать гораздо проще, чем с заскриптованной системой шаблонных ответов.
О возврате предметов
Можно ли вернуть скины, если тебя обманули? К сожалению, сегодня это уже невозможно. Виной всему та самая политика Steam в отношении кидал. Они считают, что их торговая площадка и так надежно защищена от скама, дюпа, фишинга и прочих прелестей нечестного трейда, а потому львиная доля попыток вернуть драгоценный лут будет восприниматься, как пренебрежение внутренними правилами. Иными словами, поддержка посоветует впредь лучше читать правила Steam в отношении потенциального развода. А поскольку случаи дюпа редких скинов путем отката некоторое время назад серьезно нарушали экономику торговой площадки, к просьбам помочь относятся крайне скептически.

Единственное, что Steam действительно сделает — выдаст кидале бан аккаунта и трейда, параллельно проследив, сколько человек он еще опустошил внутри системы. Сомнительная победа, если честно.
Что делать при взломе аккаунта
А теперь разберем ситуацию, когда кто-то банально увел аккаунт. Либо ты влез на очередной сайт с халявой (в 90% случаев), либо не заметил подменную ссылку якобы от Steam, либо просто записал логин и пароль на листочке, а кому-то он оказался нужнее.
Тут уже приходится вспоминать абсолютно все данные, относящиеся к учетной записи. Собственно, так можно вернуть акк со скинами, если обманули. И то лишь в том случае, если их не успели снять и перевести на другой аккаунт. Будь готов освежить в памяти и первую почту, и несколько ключиков от купленных игр (обязательно) и еще некоторые данные об учетке.
И начнем с банального — восстановления пароля. Здесь порядок действий следующий:
открываешь окошко регистрации и жмешь на поле «Забыли пароль?»;
ищешь пункт «Мой аккаунт украли…»;
читаешь (желательно) длительную тираду, что нельзя быть таким безответственным, после чего листаешь вниз к строчке «Сменить пароль»;
вводишь почту, телефон или логин (что помнишь), после чего жмешь «У меня больше нет доступа к этим данным». Действует лишь в том случае, если почту уже удалили, заменив на новую. В остальных случаях на твой e-mail должен прийти код подтверждения.
Система предлагает заполнить вот такое поле.

И вот здесь уже придется сильно извратиться, чтобы заполнить анкету максимально. Основной упор делай на ключи от купленных игр и чеки от покупок внутри Steam. Это 99% успеха. От этого зависит и оперативность ответа, и шанс восстановления, и общее количество скинов, которые были изначально. Халявить нельзя, иначе можешь потерять все окончательно.
Пожалуй, это все, чем мы можем помочь. Steam — довольно жадные ребята. Но если предоставить им неопровержимые доказательства, всегда есть шанс, что Фемида улыбнется именно тебе.
Общий убыток, примерно, 130к рублей...
а я как баран слушал и подчинялся его инструкциям и манипуляциям со скинами, но самое смешное, что он в конце сказал, что это ПРАНК и скины мне вернёт после 7-ми дневной блокировки и накинет за моральные какой-нибудь скин в подарок. Свою "деятельность" он назвал заработком на "реакциях" что за реакции узнавать у меня уже настроя не было. В общем и целом понимаю, что мне ничего не вернут после того как я вник в тему СКАМА поглубже.
Украл он у меня инвентаря на 15 тысяч, сумма не большая но было не приятно.
Будьте бдительны друзья и не доверяйте кому попало.
При попытке присоединится к игре не чего не происходило . Во вкладке правила была инструкция . По инструкции нужно было верифицировать аккаунт по кнопке "PRESS TO JOIN" для дальнейшей верификации потребовали отправить инвентарь на аккаунт друга или свой второй аккаунт , что я и сделал . На аккаунт друга пришло сообщение об обмене но инвентарь туда не поступил и с моего аккаунта инвентарь пропал .
Сегодня заскамили по дискорду через фейсит, на 40к(((
Я люблю скины со своей изюменькой. Паттерн 0, 333, 666, 777, 888, 999 или 1000, флоты 0.2222, 0.333, 0.777, 0.888 или 0.12345 и так далее и тому подобные. НО я не могу их продать, поэтому у меня зародилась одна мечта - покупать и продавать каждый день по несколько РЕАЛЬНО УНИКАЛЬНЫХ скинов!
Так вот, сегодня просто какой-то чел мне написал, что захотел купить СРАЗУ 7 скинов на MAC-10 Дискотехника на общую сумму 1800 рублей за 1300 рублей. После короткого разговора отторговал сумму в 2000 рублей, и после топтания на месте и, как я сейчас понимаю, убеждений, я всё-же кинул трейд вперёд. А дальше вы и сами понимаете, игнор, ЧС, и без денег ещё остался. Хорошо, что это был не фулл инвентарь, и хоть для меня это достаточно ощутимо, но не смертельно, в предь буду знать себе цену.
Думаю, я могу не поскупиться на совет для этой ситуации:
ЗНАЙТЕ СЕБЕ ЦЕНУ. И если человек говорит что он сильно рискует, так скажите, что раз он у него такие требования, значит ему надо не на прямую трейдиться, а через надёжные сайты-посредники и посылайте восвояси если он всё-таки хочет прямой трейд, при котором ВЫ ПЕРВЫМИ кинете трейд, а не он деньги.
Такую жалобу скинул в стим, но в ответ игнор
Вот этот чепух заскамил меня так же, как и BOULEVARD DEPO
Только хочу добавить немного истории. Поиграл катку, хотел немного передохнуть и вижу заявку в друзья на фейсите. Подумал, почему бы и не добавить. Как добавил, он сразу написал, что нужен ещё один чел на турнир. Закинул в Дискорд сервер и там рассказал, что нужно перейти на сайт (я посмотрел, ссылка выглядела правда подобно), перешёл, зарегался(даже при регистрации сначала ввел не свои данные, чтобы убедился, что не спиздят аккаунт), ещё надо было через Дискорд, кинуть ему ссылку с твоим профилем. Далее рассказал, что турнир спонсорский и якобы нужно, чтобы инвентарь был меньше 10$. "Перекинь другу своему или челу которому доверяешь". И вот дальше как у Boulevard DEPO. Кинул трейд своему другу. А вещи перешли на подставной как с таким же ником, как и у моего друга. Причем, когда я выбирал кому переслать (нескольких просматривал), то те акки моего друга и знакомых пропадали и заменялись аккаунтом с никами из цифр.
Вывод и мораль таковы: никогда и никому не доверяйте. Ваши скины, это только ВАШИ скины. Любой турнир может принять тебя с любыми скинами. И прежде чем, кидать кому-то (даже своему близкому другу) скины, подумайте, а стоит ли ради какого-то странного турнира отдавать вещи кому-то?
Накидайте рапортов, пожалуйста, этой паскуда
https://****/id/vitkozyrev
https://****/id/vitkozyrev
https://****/id/vitkozyrev
Причём сделали красиво, попросили перевести предметы на аккаунт друга, в итоге каким-то образом я подтвердил обмен на аккаунт с тем же ником (друга), а предметы перешли на подставной акк.
Профиль пользователя Liz27198372215 и ник Mightmane.
Кто знает данные этого пользователя, напишите, номер телефона, почту, что-то ещё, поговорим с ним по душам)
Попался на 8к рублей..... Нож классический патина...
И вроде бы всё правдоподобно, говорил скинет сумму в рублях вперёд трейда, в итоге ни ножа ни денег...
Осторожнее всем советую быть, будет уроком для меня и для других пострадавших....
Человек с вами связывается через сам стим и как-то общается насчёт скинов, потом предлагает скинуть немного цену и забрать все скины вместе с предметом на который вы скинули цену, в итоге он якобы покупает скины на сайте и вы потверждаете а он одновременно с этим отправляет трейд с левого акка и по итогу ты отправляешь скины на акк мошенник приняв его трейд, а не ботов с сайта
И КОНЕЧНО на халяву